Леонид Волков. Фото: malina.am
  • 06-10-2015 (17:30)

Защита "парнасовца" Волкова ходатайствует о прекращении уголовного дела

update: 06-10-2015 (18:17)

В Следственный комитет подано ходатайство о прекращении уголовного дела о воспрепятствовании журналистской деятельности в отношении активиста партии ПАРНАС Леонида Волкова. Ходатайство подал адвокат Волкова Владимир Бандура, сообщает ТАСС.

"Ходатайство основывается на том что у [журналиста Lifenews, написавшего заявление на Волкова] Поступинского есть противоречия в показаниях. До заключения экспертизы (о техническом состоянии микрофона) он говорит только о поломке микрофона и что никаких телесных повреждений у него нет. Когда экспертиза признала, что микрофон не сломан, стал заявлять, что Волков его избил — нанес телесные повреждения левой руки", — рассказал защитник.

Он добавил, что если ходатайство будет удовлетворено, дело будет прекращено или возвращено на доследование. В обратной ситуации материалы передадут в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Напомним, Волкову было предъявлено обвинение по делу о воспрепятствовании работе сотрудников Lifenews. "Журналист" Lifenews написал донос, что глава предвыборного штаба сломал ему микрофон. Волков заявил, что ничего подобного не происходило.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"