Минобороны. Фото: telegrafist.org
  • 07-10-2015 (14:41)

Минобороны начало консультации для предотвращения инцидентов на границе с Турцией

update: 07-10-2015 (17:17)

Эксперты Минобороны проводят консультации с турецкими коллегами для последующего предотвращения инцидентов в воздушном пространства на границе Сирии и Турции. Об этом сообщил официальный представитель российского оборонного ведомства Игорь Конашенков, сообщает 7 октября РБК.

Консультации проходят "с раннего утра" в Национальном центре управления обороной, уточняется в сообщении Минобороны.

Как ранее сообщал Каспаров.Ru, МИД Турции 5 октября вызвал посла России в Анкаре, чтобы выразить ему протест в связи с нарушением турецкой границы российским военным самолетом. По утверждению турецкой стороны, российский военный самолет нарушил воздушное пространство страны в субботу, 3 октября, в районе сирийско-турецкой границы. На перехват самолета были направлены два истребителя F-16 ВВС Турции, после чего он улетел в сторону Сирии. Посольство России в Турции подтвердило факт нарушения российским военным самолетом турецкого воздушного пространства.

После этого МИД Турции заявил, что российский военный самолет второй раз за трое суток пересек воздушное пространство Турции.

по теме
По теме
НОВОСТИ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявлял, что российские отношения с Турцией очень комплексные, имеют достаточно прочную основу с точки зрения взаимовыгодных отношений.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России