Профсоюзный митинг. Фото: Виктор Шамаев, Каспаров.Ru
  • 07-10-2015 (18:06)

В Пензе профсоюзный митинг клеймил российскую власть и поддерживал Путина

update: 07-10-2015 (19:19)

В Пензе 7 октября в рамках Всемирного дня действий профсоюзов "За достойный труд!" состоялся контролируемый областным правительством митинг, формальным организатором которого выступила Федерация профсоюзов Пензенской области, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Ответственным за проведение акции протеста в планах работ областного правительства значился департамент внутренней политики и массовых коммуникаций.

Мероприятие проходило на площади перед областным драмтеатром среди рабочего дня, сюда в организованном порядке привели представителей трудовых коллективов, всего присутствовало менее трехсот человек, участникам митинга разрешили не возвращаться на рабочие места.

Как и по всей стране, мероприятие прошло под девизом "За справедливую бюджетную политику! Нет произволу финансистов!". Первым выступил председатель Федерации профсоюзов Пензенской области Николай Котов. Он подверг критике руководство страны за попытку решить проблемы экономического кризиса за счет беднеющего населения и заявил о недопустимости экономии бюджета в ущерб народу,

Смотрите также
НОВОСТИ

о преступных идеях повышения пенсионного возраста, о необходимости справедливого индексирования зарплат и пенсий с учетом реальной инфляции. Потом он от имени собравшихся поздравил президента Путина с днем рождения, пожелал ему удачи и выразил поддержку во всех начинаниях во внутренней и внешней политике.

Никто из выступающих не упомянул о местных проблемах, никто не выступил с критикой в адрес областного руководства, не было сказано о продолжающихся сокращениях на предприятиях области и растущей безработице, никто не рассказал о сокращениях зарплат на предприятиях и в бюджетной сфере региона.

Митинг занял всего 24 минуты.

Следует отметить, что председатель федерации профсоюзов Пензенской области Николай Котов одновременно является сопредседателем регионального отделения ОНФ и участвовал в качестве спойлера в праймериз "Единой России" по выдвижению кандидата Ивана Белозерцева на последних губернаторских выборах.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России