Витишко Фото: chechnya.kavkaz-uzel.ru
  • 08-10-2015 (11:59)

Тамбовский облсуд признал незаконным отказ в смягчении наказания экологу Витишко

update: 08-10-2015 (12:14)

Тамбовский областной суд частично удовлетворил апелляционную жалобу Евгения Витишко на отказ в смягчении наказания, сообщила Каспаров.Ru правозащитная организация "Зона права". В связи с этим активист-эколог планирует прекратить голодовку, заявил его адвокат Сергей Локтев.

Постановление Кирсановского районного суда признано незаконным и отменено. Материалы дела направлены в тот же суд для повторного рассмотрения.

В декабре 2013 года, перед проведением Олимпиады в Сочи, активисту "Экологической вахты по Северному Кавказу" заменили условный срок наказания на три года в колонии-поселении по делу, прозванному блогерами "порчей забора дачи губернатора Краснодарского края Александра Ткачева", который позднее стал министром сельского хозяйства РФ.

Согласно статье 80 УК РФ, осужденный за преступление средней тяжести имеет право на смягчение наказания после отбытия не менее 1/3 срока наказания, однако Евгению было отказано как в смягчении наказания, так и в УДО.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Администрация колонии считает, что он не встал на путь исправления: Витишко отправил несколько жалоб в прокуратуру о нарушениях в учреждении ФСИН.

Отметим, что прокуратура Краснодарского края сочла незаконной замену Витишко условного срока колонией, однако крайсуд отказал прокурору. Совет по правам человека и российский омбудсмен на встрече с президентом подняли вопрос об избирательном решении вопроса об УДО для Витишко. Путин пообещал обратиться к генеральному прокурору по этому вопросу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-04-2024 (12:40)

Бывшая однокурсница Путина возглавила Верховный суд РФ

  • 17-04-2024 (11:06)

Работа проекта "Арктик СПГ-2" остановлена из-за невозможности вывезти газ