Чиновники. Фото: trk-istoki.ru
  • 08-10-2015 (16:21)

Красноярский чиновник заработал 3 млн рублей за три года и купил квартиру за 15 млн

update: 08-10-2015 (17:20)

Прокуратура Красноярского края проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции и законодательства о государственной гражданской службе в Администрации губернатора края. Как сообщил 8 октября сайт прокуратуры, выявлены не менее десяти чиновников, допустивших нарушения требований антикоррупционного законодательства.

Так, одно из должностных лиц руководящего состава администрации губернатора края в январе 2014 года

за 15 млн рублей приобрел большую квартиру в Красноярске. При этом совокупный доход чиновника за три года составил немногим более 3 млн рублей.

Информацию об источниках средств, за счет которых была совершена покупка, он не предоставил. Имя и должность госслужащего не разглашается — проверка в отношении него продолжается.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ряд чиновников в нарушение закона не сообщали об участии их супругов в коммерческой деятельности, скрывали все полученные за год доходы. Значительная доля выявленных нарушений связана с представлением недостоверных сведений о счетах в банках и остатках денежных средств на них.

Прокуратура также выявила нарушения при проведении конкурсов на замещение вакантных должностей.

Отметим, что по данным Тайги.инфо, губернатор Красноярского края Виктор Толоконский за 2014 год заработал 6,78 млн рублей. В 2013 году, будучи полномочным представителем президента с Сибирском федеральном округе, он получил 8,9 млн рублей. У Толоконского в долевой собственности есть квартира площадью 304,5 кв. метра, в пользовании находится жилой дом площадью почти 500 кв. метров.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"