Хостел. Фото: piter4you.ru
  • 08-10-2015 (17:23)

В Госдуме одобрили законопроект о запрете хостелов в жилых домах

update: 08-10-2015 (18:57)

Комитет Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству рекомендовал 20 октября принять в первом чтении законопроект, запрещающий размещать гостиницы и оказывать гостиничные услуги в жилых помещениях. Об этом 8 октября сообщается на официальном сайте Государственной думы.

В документе предлагается дополнить ч. 3 ст. 17 Жилищного кодекса РФ, в которой говорится о запрете размещения в жилых помещениях промышленных производств, словами "а также гостиниц и иных средств размещения, оказания гостиничных услуг и иных услуг размещения".

В пояснительной записке к законопроекту авторы подчеркнули, что использование жилых помещений в качестве мини-гостиниц якобы ведет к нарушению жилищных прав жителей домов,

проживающих в смежных с хостелами квартирах. Они также отметили, что деятельность по оказанию гостиничных услуг может осуществляться лишь после перевода жилого помещения в нежилое.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, еще в апреле инициатор законопроекта, депутат Госдумы и председатель комитета Госдумы по ЖКХ Галина Хованская призывала МВД уделить больше внимания борьбе с хостелами.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией