Район Кибера, Найроби, Кения. Фото: zenithonline.de
  • 08-10-2015 (17:05)

Матвиенко о Кении: Ценим отношения, базирующиеся на дружбе и взаимопонимании

update: 08-10-2015 (17:28)

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о намерении России сотрудничать с Кенией, сообщается на сайте Совета Федерации. Такое заявление она сделала в ходе встречи с председателем Национального собрания Кении Джастином Мутури.

"Ценим отношения, базирующиеся на дружбе и взаимопонимании. У нас есть большой потенциал, который нужно использовать", — сказала Матвиенко.

Она также заявила, что для Кении сотрудничество с Россией является приоритетным. По ее мнению, сотрудничество Совета Федерации с Национальным собранием Кении может внести свой вклад "в развитие экономических и гуманитарных связей, а также во взаимодействие на международных площадках".

Матвиенко уверяла, что Россия должна сотрудничать с Кенией в научно-технической и торгово-экономической сфере, борьбе с терроризмом и туризме. Также, по ее мнению, страны должны расширять договорно-правовую базу отношений.

НОВОСТИ

Ранее начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Грицай заявил, что народы России и Северной Кореи "связывает не только прошлое, но и настоящее".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (09:18)

Верховный суд вернул дело ученого-"госизменника" Голубкина в апелляционный суд

  • 18-04-2024 (07:19)

Опасный уровень воды в Тоболе у Кургана превышен более чем на метр