Студенты. Фото: Рrimamedia.ru
  • 09-10-2015 (12:24)

Рособрнадзор приостановил действие аккредитации в 10 вузах и филиалах

update: 09-10-2015 (13:52)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) приостановила действие государственной аккредитации в 10 вузах и филиалах. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"По результатам проведенных проверок Рособрнадзором приостановлено действие государственной аккредитации десяти вузам и филиалам", — сказано в сообщении.

После проверок приостановлено действие госаккредитации Московской академии экономики и права, Института русского театра, Самарского государственного университета путей сообщения и филиала вуза в городе Рузаевка.

Также ведомство приостановило госаккредитацию Самарского государственного архитектурно-строительного университета, Университета Российской академии образования, Межрегионального института экономики и права при Межпарламентской ассамблее ЕврАзЭС, оренбургского филиала Московского института предпринимательства и права, дзержинского филиала Нижегородского государственного технического университета им. Алексеева, а также Института экономики и предпринимательства.

По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Лишился государственной аккредитации филиал Уральского института экономики, управления и права в Каменске-Уральском.

Кроме того, Терский филиал Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета имени В.М. Кокова и Московский институт кинотелевизионных искусств не смогут принимать абитуриентов. Приостановлено действие лицензии Института коммуникативных технологий "за неисполнение повторного предписания в установленные строки".

Рособрнадзор на основании решения Арбитражного суда исключил из реестра лицензий Светский институт народов Кавказа и Институт индустрии моды.

Как напомнили в Рособрнадзоре, в настоящее время приостановлено действие государственной аккредитации в 95 вузах и филиалах, в 54 — запрещен прием, в 16 — приостановлено действие лицензии, а три организации лишены государственной аккредитации образовательной деятельности.

Ранее Каспаров.Ru рассказывал, что в конце июля Рособрнадзор запретил прием абитуриентов в 51 образовательную организацию за неисполнение предписаний в установленные сроки в 2015 году. Среди типичных нарушений, отраженных в предписаниях ведомства: отсутствие документов на здания и землю, санитарно-эпидемиологических заключений, неукомплектованность учебного заведения профессорско-преподавательским составом и тому подобное. Кроме того, в 2015 году Рособрнадзор приостановил действие лицензии на ведение образовательной деятельности в семи вузах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела