Место гибели Бориса Немцова. Фото: actualcomment.ru
  • 09-10-2015 (13:10)

К 56-летию Немцова установлен памятник на его могиле, в Базеле пройдет концерт памяти

update: 09-10-2015 (15:05)

В Москве на Троекуровском кладбище 9 октября, в день, когда Борису Немцову исполнилось бы 56 лет, на его могиле установлен памятник. Как сообщило Вкурсе.Ru, над проектом мемориала работал петербургский скульптор Вячеслав Бухаев.

Как рассказал "Коммерсанту" один из организаторов установки памятника, друг Бориса первый зампред совета директоров Альфа-банка Олег Сысуев,

монумент представляет собой "кусок моста со следами пуль, которые убили Бориса".

Идея памятника оппозиционеру принадлежит его другу, бывшему главе "Газпром-медиа" Альфреду Коху, и основное финансирование было от него.

Борис Немцов
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В швейцарском Базеле в этот день пройдет концерт памяти Немцова, организованный дочерью Жанной и друзьями убитого политика. "Коммерсант" отмечает, что

это тот концерт, который не позволили провести российские власти на сороковой день со дня гибели политика.

Тогда все столичные площадки отказали в проведении концерта, в неофициальных беседах поясняя, что боятся проблем с властями. Трансляцию концерта, в котором примут участие группа "Океан Эльзы", Андрей Макаревич, Андрей Гаврилов, будет вести "Открытая Россия" в Сахаровском центре в Москве.

Кроме этого, в Зверевском центре современного искусства откроется выставка "Немцов мост". Активист Ольга Лехтонен сказала "Коммерсанту", что это — выставка про оборону Немцова моста, про людей, которые держат караул уже полгода.

Напомним, что Борис Немцов был застрелен в Москве поздно вечером 27 февраля 2015 года недалеко от Кремля в возрасте 55 лет. Обвиняемыми по уголовному делу являются пять человек. Организаторы и заказчики преступления не установлены.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября