Саудовский принц и Путин. Фото: bbc.com
  • 09-10-2015 (13:23)

СМИ: Саудовский принц встретится с Путиным по вопросу Сирии

update: 09-10-2015 (15:17)

Министр обороны Саудовской Аравии принц Мухаммед бен Сальман в грядущее воскресенье, 11 октября, приедет в Россию, в Сочи. Там запланирована его встреча с российским президентом Владимиром Путиным, передает "Коммерсант" со ссылкой на источник в посольстве Саудовской Аравии.

В издании отмечают, что это уже второй визит саудовского принца в Россию в этом году. В июне он принял участие в работе Санкт-Петербургского экономического форума. После начала российской военной операции в Сирии первые признаки начавшейся нормализации в отношениях двух стран подверглись новому испытанию. Глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр заявил, что у президента Асада нет будущего.

Тем не менее

повторный визит главы Минобороны Саудовской Аравии говорит о готовности Эр-Рияда предпринять новую попытку договориться с Москвой об условиях политического урегулирования в Сирии,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

передает издание.

Эр-Рияд рассчитывает изменить отношение Москвы к режиму президента Башара Асада, обещая ей стратегическое партнерство и многомиллиардные проекты, отмечают эксперты издания.

Кроме того, за последний месяц Владимир Путин несколько раз проводил телефонные переговоры с королем Саудовской Аравии. В том числе, как сообщали в Кремле, в конце сентября лидеры двух стран обсуждали вопрос противостояния "Исламскому государству".

Отметим, как ранее сообщал Каспаров.Ru, в СМИ появилась информация, что Саудовская Аравия увеличит поставки вооружения трем оппозиционным группировкам в Сирии из-за ударов, которые Россия наносит по повстанцам

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области