Пензенское заксобрание. Фото: Виктор Шамаев, Каспаров.Ru
  • 09-10-2015 (13:56)

Изгнанный с должности пензенский единоросс стал не сенатором, а вице-спикером ЗС

update: 09-10-2015 (15:13)

Депутаты Законодательного собрания Пензенской области (ЗС) 9 октября избрали бывшего главврача Вячеслава Космачева на вакантную должность заместителя председателя ЗС, сообщил корреспондент Каспаров.Ru. До этого его пытались сделать членом Совета Федерации.

Кандидатуру Космачева внес председатель ЗС Валерий Лидин, заявив, что она поддержана губернатором Иваном Белозерцевым. Выступавшие депутаты положительно отозвались о кандидате, заявили, что он пользуется большим авторитетом в народе.

Голосование было тайным. "За" выступили все 29 депутатов, даже единственный представитель КПРФ Георгий Камнев.

Следует отметить, что заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в ЗС, член областного штаба ОНФ Космачев в начале года был отстранен от должности главврача больницы скорой помощи им. Захарьина после ряда скандалов с негативным резонансом в обществе вокруг этого лечебного учреждения.

Смотрите также
НОВОСТИ

Инспекция Минздрава выявила серьезные недостатки в работе учреждения, из которого ушло большинство врачей.

Космачева после увольнения назначили главным врачом центра медицинской профилактики. В мае 2015 года пензенские единороссы выдвинули его в члены Совета Федерации от ЗС, но после негативного резонанса в обществе кандидатура была отклонена вышестоящим партийным руководством. Сенатором сделали бывшего губернатора области Василия Бочкарева, для чего ему сначала освободили место в ЗС.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (07:39)

В четырех регионах Украины ночью действовал режим ракетной опасности