Борьба с экстремизмом. Фото: Мaxpark.com
  • 09-10-2015 (14:48)

Омские полицейские и чиновники учат школьников "стучать на экстремистов"

update: 09-10-2015 (15:25)

В Омске в новом учебном году для старшеклассников проводятся семинары по противодействию идеологии экстремизма, сообщила 9 октября мэрия города.

По решению городской антитеррористической комиссии работу проводят департаменты общественной безопасности и общественных отношений и социальной политики администрации города, Центр по противодействию экстремизму УМВД по Омской области и кафедра "Психология труда и организационная психология" ОмГТУ.

Охват школьников превысил тысячу человек. Им рассказывают о различных деструктивных, в том числе экстремистских организациях,

способах их действий в молодежной среде, методах профилактики экстремистского поведения и о юридической ответственности за правонарушения экстремистского характера. Первый заместитель директора департамента общественной безопасности Константин Келле отметил, что

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

семинары носят как воспитательный, так и пропагандистский характер.

Заметим, что школьников также информируют о необходимости сообщать о проявлениях экстремистской направленности, попытках провоцирования конфликтов на почве межнациональных и религиозных отношений, фактах использования нацистской символики гражданами по определенным телефонам в омские УФСБ, УМВД и единую дежурно-диспетчерскую службу департамента общественной безопасности администрации.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета