Электричество. Фото: Вести.Ru
  • 09-10-2015 (16:10)

Энергетики отключают свет в школах и детсадах Забайкалья из-за долгов

update: 09-10-2015 (17:48)

Значительная часть школ и детских садов Забайкалья из-за долгов муниципалитетов перед энергетиками вынуждены оставаться без электричества, сообщает пресс-служба ОАО "Читаэнергосбыт".

Уже отключены 27 объектов. В некоторых школах, детских садах, домах культуры и библиотеках подача ресурса ограничена с мая.

Еще в 44 школах и 105 детских садах Читинского, Агинского, Оловяннинского, Шилкинского районов ограничение введут в октябре. Уведомления об этом уже вручены.

"Решение вопроса о погашении задолженности за коммунальные ресурсы для глав администраций должно иметь приоритетную роль — стабильность жизнеобеспечения не может лежать на одних плечах энергетиков, это коллективная забота, которую должен разделять каждый" — прокомментировал ситуацию директор по реализации ОАО "Читаэнергосбыт" Евгений Палицын.

по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Всего отключения ждут более 600 образовательных и административных учреждений Забайкалья с общим долгом свыше 110 млн рублей.

Как ранее сообщал Каспаров.Ru, похожая ситуация сложилась в Приморском крае. Здесь в августе текущего года в школах и детсадах за долги отключили горячую воду. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter