Москвичи и гости столицы, братья и сестры по несчастью, те, кому выпала суровая участь поехать сегодня на метро и попасть в небольшую, но убедительную Ходынку.

Сообщаю, что начальника Московского метрополитена зовут Дмитрий Пегов.

Это он отменил хождение поездов на одном из самых важных участков: от "Комсомольской" до "Парка Культуры".

Это он (или его дуболомы-подчиненные) выключили эскалаторы на пересадке "Парка Культуры", заставляя стариков и инвалидов подниматься пешком. Видел несколько растерянных стариков, которые безуспешно пытались выбраться из толпы, т.к. подняться им было не под силу.

Это он устроил безумную давку на ПКиО, когда из толпы раздавались крики о помощи.

Это он не позаботился записать объявление об отмене движения, чтобы оно звучало на всех эскалаторах, во всех поездах и во всех вестибюлях, чтобы люди могли планировать другой маршрут, в том числе и наземным транспортом, а не узнавать о сюрпризе в последний момент от вспомнившего об этом машиниста.

Пользуюсь метро немало десятков лет, сам проработал в метро несколько лет, видел ЧП, аварии, но такого идиотизма
не было НИ-КО-ГДА!

Пегов назначен начальником Московского метрополитена в июле 2014 года. До этого в метро не работал ни одной минуты. Ни в каком, ни в московском, ни в каком другом. По данным "Ъ" это протекция вице-мэра Максима Лискутова, с которым они давно знакомы.

С днем психического здоровья, Дмитрий Владимирович! Привет от пары-тройки миллионов (дневной пассажиропоток 7 млн, в центре пересаживаются около 25-30%) помятых и опоздавших на работу и учебу, а также на деловые и любовные свидания москвичей и гостей столицы.

Игорь Александрович Яковенко

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены