Уважаемый Игорь! Я читал почти все Ваши статьи на сайте "Каспаров.Ru" И давал им положительные оценки. Однако статья "Кому нужна ностальгия по 90-м" меня очень сильно огорчила. В ней Вы высказываете свои эмоциональные настроения об этом важном историческом периоде на основе своих субъективных представлений (на что конечно же имеете право). Но могу Вас заверить, что Ваши знания об Этом периоде не достаточно глубоки. Вы говорите, что помогали демкандидату на выборах 90-ого года. И эти выборы были честными, а во всём виноват Ельцин. А я участвовал в этих выборах. И вот, что я вам скажу:

Да, действительно, подсчёт голосов был относительно честным. Но организацию выборов взял на себя "народный фронт", в руководство которого вошло много внештатных сотрудников КГБ.

  1. Списки кандидатов были составлены таким образом, чтобы гарантированно победили нужные для системы люди (Чубайс, Мутко, Новосёлов и другие представители КПСС и КГБ ) В Питере , например, одним из составителей таких списков был Игорь Артемьев .Не удивительно, что он до сих пор при власти. (А "Яблоко" – это маскировка)
  2. Для подстраховки такие кандидаты были включены на все уровни (район, город, Верховный совет). Выигрыш на любом уровне давал возможность занимать любые государственные посты.
  3. Конечно, в то время прошли в депутаты, наряду с "назначенными" и случайные люди, а так же честные и порядочные люди (например А. Щелканов). Но, к сожалению, не они определяли политику страны. А те, которые, оставаясь в тени, дестабилизировали обстановку, готовя себе условия для легитимного прихода к власти.
  4. По этому история 90-х, последние 16 лет, под запретом. И дело тут вовсе не в ностальгии, а в замалчивании и искажении истории 90х.
  5. Если бы люди знали о 90-х больше, то они не проголосовали бы в 2000 г. за чекиста, а сегодня не было бы пресловутых 86%. Не было бы кровавых событий в Грузии и в Украине. И мир не стоял бы на пороге ядерной катастрофы.
  6. А тысячи погибших предпринимателей в период 1992-2000 гг.? Эта тема особых расследований. А преступные группировки, созданные под крылом ФСБ? А погибшие журналисты?

Нельзя забывать 90-е, пока не будут обнародованы ответы на все эти вопросы. И только после этих однозначных ответов, оппозиция может рассчитывать на победу в борьбе с "лоботомией".

Михаил Мокроусов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter