Глас народа. Фото: Виктор Шамаев, Каспаров.Ru
  • 12-10-2015 (12:47)

Аварийные теплосети не дают Пензе полностью запустить отопительный сезон

update: 12-10-2015 (14:34)

В Пензе из-за неудовлетворительного состояния тепловых сетей в результате многочисленных аварий не удается в полном объеме запустить отопление города, сообщил 12 октября корреспондент Каспаров.Ru.

В Пензе отопительный сезон официально был объявлен с 8 октября — на четыре дня раньше обычного срока — из-за низких температур. По официальным данным мэрии, на 12 октября без отопления остается около 8% жилого фонда города. Мэрия сообщила, что тепло поступило во все стационарные учреждения здравоохранения и 98% нестационарных, 98% организаций образования, 90% объектов культуры, 68% социальных учреждений и 65% — спортивных.

В действительности значительное число жителей города сидят в неотапливаемых квартирах — после пуска тепла и горячей воды их подача была прекращена из-за многочисленных аварий на теплосетях.

К примеру, половина самого большого в Пензе спального микрорайона Арбеково уже более суток не получает тепла и горячей воды. Информацию об отключении тепла и авариях жители города постоянно выкладывают в соцсетях и на городских форумах.

Смотрите также
НОВОСТИ

Аварийные службы ссылаются на все новые порывы сетей и нехватку сил и средств на своевременные ремонтные работы.

Следует отметить, что изношенность инженерных коммуникаций в Пензе еще три года назад составляла около 80%. Несмотря на проводившиеся в летнее время замены труб на некоторых участках до сих пор проблема теплоснабжения города не решена.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter