Ну, они давно насобачились работать синхронно. Это еще с того цирка, когда "Комсомольская правда" предъявила миру "секретного свидетеля" из поселка под Днепропетровском, который лично знает украинского пилота, сбившего малайзийский Боинг. И все это - какое удивительное совпадение!! - на следующий день после того, как голландцы опубликовали интервью и снимки жителя Донецкой области, которые могут доказывать, что Бук стоял в поле, контролируемом сепаратистами.

Теперь в роли "Комсомольской правды" выступает концерн Алмаз-Антей, собственно, разработчик Буков. Он ведет собственное расследование. Его заявления тоже синхронизированы с информацией о работе Международной комиссии. А иногда, вот как сегодня, работают на опережение. В эти минуты Алмаз-Антей дает пресс-конференцию, в которой знакомит мир с результатами "уникального эксперимента, с математической точностью восстанавливающего детали авиакатастрофы". И этой пресс-конференцией будет забит весь федеральный эфир.

А итоги расследования Международной комиссии, о которой она доложит сегодня, они нам не очень интересны. "Международная комиссия оперирует снимками из Сети! - завывает корреспондент. - А в сети каждый может размещать что угодно и кто угодно! И с такими свидетельствами они делают вывод, что установка Бук стояла в Снежном, находящимся под контролем ополченцев. Но математическое моделирование, проделанное Алмаз-Антеем УБЕДИТЕЛЬНЕЙШИМ ОБРАЗОМ говорит о том, что Бук стоял южнее поселка Зарощенское, а это была территория под контролем украинских военных!"

Помните вот это: "Ну если уж в Моссовете..." Ну если уж математическое моделирование, то какая там к черту международная комиссия. Верните нам еще для комплекта секретного свидетеля Комсомольской правды, что-то давно мы о нем не слышали, и мы встретим ее выводы в полной моральной и боевой готовности.

Елена Рыковцева

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены