Надежда Савченко. Фото: svoboda.org
  • 13-10-2015 (17:37)

Сестре Надежды Савченко запретили въезд в Россию до 2020 года

update: 13-10-2015 (18:10)

Вере Савченко — сестре украинской военнослужащей Надежды Савченко — ФСБ запретила въезд на территорию РФ. Об этом сообщил адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин в Twitter.

"Только что звонила Вера Савченко, сестра Надежды. Ей запретили въезд в Россию до 2020 года! На пропускном пункте Черково-Меловое на границе России и Украины Вере Савченко было сообщено, что ФСБ запретило ей въезд в РФ", — рассказал Фейгин.

Таким образом, Вера Савченко не сможет выступить свидетелем защиты в Донецком городском суде в Ростовской области. По мнению адвоката, Надежда Савченко из-за этого лишилась права на защиту, так как ее сестра была заявлена единственным свидетелем на процессе в Донецком горсуде.

Фейгин сообщил, что защита летчицы намерена обжаловать решение ФСБ.

По теме
по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Я предполагаю, что основанием для запрета на въезд явилась ч. 1 ст. 27 закона РФ "О выезде и въезде..." по угрозе национальной безопасности", — предположил Фейгин.

Он уточнил, что никаких документов Вере Савченко на границе на руки не дали, притом что ее сопровождал консул Украины Александр Ковтун.

Как отмечает адвокат, Надежда Савченко еще не знает, что ее сестре запретили въезд в Россию.

"В суде в четверг, 15 октября, защита Савченко сделает специальное заявление относительно вынесенного запрета ФСБ на въезд в РФ Веры Савченко", — пообещал Фейгин.

Ранее Фейгин заявлял, что Надежда Савченко может вновь начать голодовку в случае продолжения судом тактики ведения процесса против нее.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России