Кремль. Фото: proza.ru
  • 13-10-2015 (21:56)

В Кремле назвали расследование крушения Boeing необъективным

update: 14-10-2015 (13:01)

Расследование крушения малайзийского Boeing нельзя назвать объективным и всеобъемлющим, поскольку российские специалисты не были задействованы. Об этом сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков журналистам, комментируя заявление украинской стороны, сообщает 13 октября "Интерфакс".

"Я сейчас не даю никаких комментариев ходу расследования.

Мы никогда не скрывали, что весьма разочарованы тем, что, например, российские эксперты не задействованы в ходе этого расследования.

И, безусловно, его нельзя назвать объективным и всеобъемлющим в любом случае", — сказал Песков.

По теме
НОВОСТИ

Он добавил: "Даже если абстрагироваться от этой позиции, до завершения какого-то расследования клеить какие-то ярлыки и называть кого-то виновным, в упор не замечая весьма любопытных фактов, которые в том числе становятся известны в ходе наглядных экспериментов — я имею в виду сегодняшний эксперимент "Алмаз-Антея", и другие данные приводились российскими экспертами —

это говорит о тенденциозном и заведомо необъективном подходе".

Ранее сообщалось, что 13 октября был опубликован международный доклад о результатах расследования причин авиакатастрофы малайзийского Boeing в Донбассе.

Согласно докладу, ракета ЗРК "Бук", которой 17 июля 2014 года в небе над Донбассом был сбит лайнер "Малайзийских авиалиний", была выпущена с территории площадью 320 кв. км на востоке Украины. Точное местонахождение ЗРК "Бук" не было указано.

В докладе отмечено, что катастрофа произошла в условиях, когда Украина не закрыла воздушное пространство над зоной боевых действий в Донбассе.

Позже председатель Совета безопасности Нидерландов Тьиббе Йустра заявил, что ракета, поразившая Boeing в небе над Донбассом, была выпущена с территории, контролируемой сепаратистами.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией