Джеб Буш. Фото: world.fedpress.ru
  • 14-10-2015 (11:57)

Джеб Буш призвал разговаривать с Путиным на его языке

update: 14-10-2015 (12:43)

Республиканец Джеб Буш рассказал в интервью Reuters, опубликованном 13 октября, что он будет проводить по отношению к России более агрессивную политику в случае избрания его президентом США

По его мнению, президент России Владимир Путин является "ловким оппонентом", который использует вакуум лидерства США в Сирии и в других местах. Он также называет Путина "задирой", оценивая его роль в международных отношениях.

Буш также заявил, что Соединенные Штаты и Европа должны расширить санкции против Москвы за военную агрессию в Украине, срок действия которых истекает в конце 2015 года.

"Чтобы иметь дело с ним, нужно разговаривать с Путиным на его языке.

Не создавать воинственную обстановку вокруг, а просто предупредить о будущих последствиях", — пояснил американский политик.

По теме
НОВОСТИ

Он также заверил, что, став президентом, он будет стремиться к созданию коалиции европейских и арабских партнеров для отстранения от власти президента Сирии Башара Асада.

"Я бы не волновался по поводу противостояния с Россией (в Сирии — прим. Каспаров.Ru). Пусть лучше они волнуются по поводу противостояния с нами", — заключил Джеб Буш.

Ранее другой кандидат в президенты США Хиллари Клинтон призвала Штаты придерживаться "более жесткой позиции" в отношении России в сирийском вопросе.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (23:01)

В 2023 году Россия выдала 3 тысячи виз гражданам Непала

  • 19-04-2024 (22:21)

Число погибших в результате российского удара по Днепру увеличилось до восьми человек

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России