Отключение интернета. Фото: komionline.ru
  • 15-10-2015 (09:55)

Роскомнадзор опроверг информацию о моделировании отключения России от Интернета

update: 15-10-2015 (14:23)

Роскомнадзор опроверг накануне появившуюся в СМИ информацию о проведенном эксперименте по моделированию отключения России от зарубежного Интернета. Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский на своей странице в Facebook назвал эту новость бредом.

По сообщениям некоторых СМИ со ссылкой на слова гендиректора "ЭР-Телекома" и вице-президента Медиакоммуникационного союза (МКС) Андрея Семерикова, весной текущего года в России был проведен эксперимент по моделированию отключения России от зарубежного Интернета.

"По поводу так называемого эксперимента Роскомнадзора и Минкомсвязи по моделированию отключения России от зарубежного Интернета. Я не хочу опровергать чужой бред. Я не знаю, кто кого переврал. Я просто назову вещи своими именами. Эта "новость" — бред",

— написал Ампелонский.

по теме
По теме
по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он также сообщил РИА "Новости", что в марте "ЭР-Телеком" на своем оборудовании производил действия, симулирующие перекрытие международного магистрального канала передачи данных М9. "Цель этих действий заключалась в оценке стабильности оказания услуг по предоставлению доступа в Интернет для абонентов оператора в Пермском крае", — сказал Ампелонский.

По его словам, Роскомнадзор не имеет к этому никакого отношения. "Что касается информации о наличии у Роскомнадзора оборудования глубокого анализа трафика, то этого нет и быть не может, так как это незаконно", — добавил представитель ведомства.

Как ранее сообщал Каспаров.Ru, по данным августовского опроса ВЦИОМ, больше половины россиян поддержали бы отключение правительством Интернета.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестован 16-летний подросток по делу о поджоге релейных шкафов