Обвиняемый в убийстве Немцова Анзор Губашев. Фото: fed.press
  • 15-10-2015 (10:29)

СМИ: Анзор Губашев под видеозапись показал следователям маршрут слежки за Немцовым

update: 15-10-2015 (12:20)

Один из арестованных по делу об убийстве Бориса Немцова под видеозапись рассказал следователям о том, как велась слежка за оппозиционным политиком, и показал, как произошло его убийство. В СК полагают, что это может стать серьезным доказательством в суде, передает "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам источника агентства, когда 18 марта текущего года Анзор Губашев дал под видеозапись признательные показания в убийстве Бориса Немцова, ему предложили на месте показать и рассказать об обстоятельствах преступления. Губашев согласился. Его стали возить под конвоем по местам, связанным с преступлением.

Как говорит источник издания,

в Москве Анзор ориентировался хорошо и показал отличную зрительную память. На Малой Ордынке он указал дом, в котором жил Немцов, места, где находились злоумышленники, когда вели слежку за политиком.

по теме
По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также он показал салон красоты, в который заходила спутница Немцова Анна Дурицкая.

Губашев "отвез" следователей и оперативников к офису партии ПАРНАС на Пятницкой улице, у которого тоже "вели" Немцова. На Васильевском спуске Губашев в подробностях описал, как происходило убийство.

Поездка по всем местам сопровождалась подробным рассказом о том, как действовали обвиняемые, и все это записывалось на видеокамеру,

— сообщает агентство.

Позже Губашев отказался от признательных показаний, заявив, что дал их из-за обещаний оперативников отпустить на свободу его брата Шадида, находящегося под стражей по делу Немцова. Шадид Губашев недавно подтвердил свои признательные показания, от которых ранее тоже отказывался. Недавно также стало известно, что результаты экспертиз подтвердили признательные показания главного обвиняемого Заура Дадаева, от которых он отказался.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники