Акция "Нет войне". Фото: Евгений Ухмылин
  • 15-10-2015 (14:11)

"Солидарность" зовет москвичей на митинг "Нет войне!"

update: 15-10-2015 (14:56)

В Москве 17 октября в Москве на Суворовской площади пройдет согласованный антивоенный митинг "Нет войне". Акция анонсирована в Facebook.

Организаторы, активисты демократического движения "Солидарность", заявляют:

"Наша страна вступила в новую войну. На этот раз в Сирии.

Это событие — новый шаг на пути вооруженных внешнеполитических авантюр, по которому авторитарный режим Владимира Путина уверенно идет с начала 2014 года.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Маленькая победоносная война" против Украины, унесшая тысячи жизней, все же не удалась благодаря мужеству украинского народа и международному давлению.
Теперь отвлекать внимание от социально-экономического кризиса и тешить геополитические амбиции власти и одурманенной ее пропагандой части общества под благовидным предлогом борьбы с терроризмом должна война в Сирии.

Мы против этой войны, потому что не хотим гибели мирных жителей и российских военнослужащих ради сохранения у власти жестокого режима Асада.

Мы против этой войны, потому что вооруженное вмешательство фактически в противовес действиям международной коалиции увеличивает международную напряженность, способствует дальнейшей международной изоляции России.

Мы против этой войны, потому что Россия не может позволить себе тратить миллиарды на далекую войну за счет дальнейшего ухудшения благосостояния своих граждан, замораживания пенсионных накоплений и отказа от индексации пенсий.

"Солидарность" с 2014 года проводила регулярные пикеты против политики Путина (войны) по отношению к Украине. И вот теперь, вновь "благодаря" политике Путина, тема расширяется. Назрела потребность провести отдельный антивоенный митинг.

Приходите на митинг вместе с нами! Скажите "Нет!" войне".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа