Квачков. Фото: uralinform.ru
  • 15-10-2015 (14:57)

Пензенский облсуд: В материалах об экстремизме книги Квачкова много ошибок

update: 15-10-2015 (16:00)

Пензенский областной суд вернул в Ленинский районный суд решение о признании экстремистской книги полковника ГРУ заключенного Владимира Квачкова из-за многочисленных ошибок в деле, об этом сообщил 15 октября корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на адвоката Квачкова Дмитрия Лило.

При рассмотрении апелляции адвоката на решение Ленинского суда о признании экстремистской книги Квачкова "Кто правит Россией?" в Пензенском облсуде кроме адвокатов присутствовали представители пензенской оппозиции. К общему удивлению

неожиданное заявление сделал представитель прокуратуры — он указал на многочисленные ошибки и неточности в материалах рассматриваемого дела

и сам ходатайствовал о возвращении материалов обратно в Ленинский суд. Пензенский облсуд удовлетворил ходатайство прокурора.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Адвокаты отметили это как хороший признак того, что появилась реальная надежда на отмену решения Ленинского суда о признании книги экстремистской.

Следует отметить, что рассмотрение дела о признании книги "Кто правит Россией?" изначально проходило с нарушениями. Например, экспертиза, на основании которой суд вынес свое решение, проводилась по недействующей методике, адвоката не допускали к ознакомлению с делом, а некоторые документы в деле появились уже после вынесения судом решения и окончания процесса.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"