Самолет авиакомпании AirBerlin. Фото: tourblogger.ru
  • 15-10-2015 (16:10)

AirBerlin уходит из России

update: 15-10-2015 (16:40)

Второй по величине немецкий перевозчик Air Berlin с 18 января отменяет рейсы между Москвой и Берлином, а также в течение нескольких месяцев рейсы между Дюссельдорфом и Москвой и Берлином и Калининградом из-за низкого спроса. Об этом 15 октября сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сообщение авиакомпании.

"К сожалению, спрос так и не смог соответствовать ожидаемому,

поэтому было принято решение отменить рейсы в Россию, а именно рейсы между Дюссельдорфом и Москвой, Берлином и Москвой, а также между Берлином и Калининградом",

— пояснили решение в авиакомпании.

По теме
НОВОСТИ

Также указывается, что "последний рейс между Москвой и Берлином будет выполнен 18 января 2016 года". При этом уточняется, что договор о совместном использовании рейсов авиакомпании S7 между Москвой и городами Германии остается в силе.

Авиакомпания также добавляет, что бронирования билетов, которые были сделаны на отменяемые рейсы, будут перебронированы на альтернативные рейсы группы Air Berlin, а также на рейсы авиакомпаний-партнеров.

Напомним, в начале недели Украина приняла решение о полном прекращении воздушного сообщении с Россией с 25 октября 2015 года. Данную меру будут применять ко всем российским авиакомпаниям, пока не будут отменены запреты со стороны России к украинским перевозчикам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области