Евгений Витишко в колонии. Фото: "Эковахта"
  • 16-10-2015 (14:21)

Во ФСИН впервые поддержали заявление эколога Витишко об УДО

update: 16-10-2015 (15:12)

Комиссия тамбовского УФСИН поддержала заявление кубанского эколога Евгения Витишко об условно-досрочном освобождении, сообщил адвокат Витишко Сергей Локтев. Об этом 16 октября сообщает "Росбалт". 

"У Евгения Витишко есть все шансы выйти на свободу условно-досрочно", — рассказал адвокат Сергей Локтев.

По его информации, комиссия по условно-досрочному освобождению, в которую входят сотрудники колонии-поселения в поселке Кирсановский Тамбовской области, поддержала заявление Витишко и направила в Кирсановский районный суд ходатайство о его освобождении.

"Мы подавали заявление на УДО несколько раз, и никогда администрация колонии его не поддерживала. Сейчас все изменилось, колония намерена поддержать УДО Витишко. Меня это радует", — подчеркнул Локтев. Юрист уточнил, что суд должен принять к рассмотрению заявление об УДО в течение 14 суток после его подачи. 

По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

"Надеемся, что Евгений Витишко будет отпущен на свободу, поскольку у него нет взысканий, на которые ранее ссылалась администрация колонии.

Теперь у него есть только поощрения", — заключил адвокат активиста.

Локтев также сообщил, что Витишко 10 октября прекратил голодовку, которую объявил 29 сентября, выражая протест решениям судов об отказе ему в условно-досрочном освобождении и смягчении наказания.

Ранее Тамбовский областной суд частично удовлетворил апелляционную жалобу Евгения Витишко на отказ в смягчении наказания. Постановление Кирсановского районного суда признано незаконным и отменено. Материалы дела направлены в тот же суд для повторного рассмотрения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа