Голландские патологоанатомы обнаружили в теле погибшего командира несчастного "Боинга" следы забытых хирургических зажимов. Но зато в телах почти не обнаружили ту разновидность шрапнели, которая характерна для новейшей (т.е. российской) модификации боеголовки "Бук-1М". Но сколько уже воплей, что из-за одного найденного поражающего элемента нельзя судить о типе боеголовки. Тут все очень отечественное - выковырять вещдоки, но забыть доказательства тайного вскрытия!

Когда 102 года назад (23 сентября - 28 октября 1913) судили Менахема Менделя Бейлиса - пытались судить за ритуальное убийство подростка Андрюши Ющинского, - то главным доказательством "еврейского ритуального" характера убийства было якобы наличие именно 13 следов ударов ножом в голову. Черносотенные "жидологи" уверяли, что кровь для мацы полагается сцеживать именно через 13 ран. Но видный русский патологоанатом доказал, что ударов было 14, просто две ранки слились. Бейлиса оправдали, планы раздуть в империи антисемитский психоз, подобный делу врачей 1953 - позорно провалились, императорская прокуратура заслужила репутацию, как сейчас бы сказали, фашистской (адвокатов, посмевших подписать поздравительную телеграмму защитникам Бейлиса, судили за "антигосударственную агитацию" и, тем самым, лишали практики), и поднять свой престиж царские власти смогли только с началом мировой войны - 10 месяцев спустя.

Кстати, а почему все российская белая, серая и черная пропаганда так нападает на итоги голландской экспертизы, если они "ничего не доказали"?..

MH17 report suggests efforts were made to cover up causes of disaster

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены