Место гибели Бориса Немцова. Фото: actualcomment.ru
  • 18-10-2015 (12:21)

СМИ: Следователей по "делу Немцова" командируют в Чечню

update: 18-10-2015 (12:21)

Группа сотрудников Следственного комитета РФ в ближайшее время может отправиться в Чечню для проведения следственных действий по делу об убийстве Бориса Немцова, пишет "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным источника агентства, ранее СКР направлял поручения в Чечню о выполнении следственных действий в рамках "дела Немцова". Например, об установлении местонахождения Руслана Геремеева и Руслана Мухудинова, а также о вручении им повесток с вызовами на допросы.

Но это не принесло желаемых результатов. Поэтому участники следственной группы, расследующей убийство оппозиционного политика, решили сами поехать в Чечню. В частности, по словам собеседника агентства,

они намерены побеседовать с сослуживцами фигурантов расследования по батальону "Север", с их родственниками и друзьями.

По делу
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По итогам этой поездки СКР примет окончательное решение, будут ли в конце расследования в отношении предполагаемых исполнителей убийства предъявлены заочные обвинения Геремееву и Мухудинов, пишет издание. Пока, отмечают журналисты, вероятнее, что обвиняемым станет только Мухудинов.

Напомним, недавно Басманный суд Москвы отказал в допросе главы Чечни Рамзана Кадырова по делу об убийстве политика Бориса Немцова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами