Алексей Полихович. Фото: bolotnoedelo.info
  • 19-10-2015 (12:04)

"Узник Болотной" Полихович выйдет на свободу по УДО

update: 19-10-2015 (13:05)

Рязанский районный суд условно-досрочно освободил Алексея Полиховича, осужденного по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года. Решение вступает в силу через 10 дней. Об этом Каспаров.Ru сообщила адвокат Светлана Сидоркина, представляющая интересы Полиховича.

Об условно-досрочном освобождении ходатайствовала сторона защиты. Сегодня прокуратура в суде дала положительное заключение на ходатайство.

"Алексей молодец, стремился к этому и все нужное сделал", — заявила адвокат Светлана Сидоркина.

Она пояснила, что решение суда вступит в силу через 10 дней, которые по закону отведены для обжалования. Сегодня, по словам Сидоркиной, в суд также пришел представитель уполномоченного по правам человека по Рязанской области. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, предыдущая попытка Полиховича выйти по УДО закончилась неудачей, суд вспомнил нарушения, которые якобы совершил Алексей в московском СИЗО.

В июне этого года был условно-досрочно освобожден другой фигурант "болотного дела" Степан Зимин. Он, как и Полихович, был признан виновным в участии в массовых беспорядках (часть 2 статьи 212 УК) и применении насилия к представителю власти (часть 1 статьи 318 УК), а затем приговорен к 3,5 года колонии. Еще пятеро фигурантов первой волны "болотного дела" получили сроки от 2,5 до четырех лет, а Александра Духанина — условный срок.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела