Россия и Сирия. Фото: km.ru
  • 19-10-2015 (18:44)

Bloomberg: Российская кампания в Сирии продлится больше года

update: 19-10-2015 (19:35)

Главная цель Кремля в Сирии состоит в том, чтобы помочь ее президенту Башару Асаду отвоевать максимальное количество утерянной территории. Об этом 19 октября сообщает Bloomberg со ссылкой на российские официальные источники.

Как рассказал один из источников агентства, сирийская кампания с участием российских авиации и флота может продлиться до года и больше.

Поясняется, что главной задачей российского вмешательства в сирийский конфликт является устранение угрозы для ключевых городов, подконтрольных Асаду, в западной части страны со стороны как радикальных исламистов, так и умеренных повстанцев, которых поддерживают США и их союзники.

Кроме того, по словам собеседников агентства, запланировано масштабное наступление на севере и востоке Сирии

По теме
НОВОСТИ

против террористической организации "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России решением суда).

Они также уточнили, что в случае, если Саудовская Аравия, Турция и Катар, которые поддерживают антиасадовские группировки, в том числе исламистские, резко увеличат им военные поставки в ответ на российское вмешательство, — это станет существенной проблемой для России.

Ранее стало известно, что поддерживаемые США бойцы сирийской оппозиции получили новую партию противотанковых ракет американского производства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения