Путин
  • 21-10-2015 (16:39)

Премьер Турции: Жаль, что Асад не остался в Москве

update: 21-10-2015 (17:59)

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу выразил сожаление, что президент Сирии Башар Асад не остался в Москве. Тогда бы, по словам Давутоглу, Асад оставил своих людей в мире и в Сирии начался настоящий переходный период к новой власти, передает Reuters.

"Что я могу сказать. Если бы он [Асад] остался в России подольше, сирийский народ был бы спокоен. Если бы он мог остаться там навсегда, то [в Сирии] начался бы настоящий переходный период", — приводит агентство слова турецкого премьера.

Премьер-министр Турции добавил, что турецкие власти не считают легитимным нынешнее правительство Сирии и настаивают на том, что Асад должен уйти. В Турции продолжают настаивать на том, что мир в Сирии не может быть достигнут без отстранения Асада от власти.

Как сообщалось ранее, президент Сирии Башар Асад во вторник вечером посетил Москву и провел переговоры с главой российского государства Владимиром Путиным. Они обсуждали вопросы, связанные с поддержкой Россией наступательных действий сирийских вооруженных сил. Президент был детально проинформирован о положении дел в Сирии, о перспективных планах.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"