Евгений Витишко в колонии. Фото: "Эковахта"
  • 21-10-2015 (19:06)

Новое судебное заседание по делу эколога Витишко назначено на 10 ноября

update: 22-10-2015 (14:48)

Новое судебное заседание по делу эколога Евгения Витишко в Кирсановском районном суде назначено на 10 ноября. На суде будет рассматриваться вопрос о смягчении наказания, сообщает 21 октября "Росбалт" со ссылкой на "Экологическую вахту по Северному Кавказу".

21 октября эколог Евгений Витишко, отбывающий заключение в колонии-поселении №2 УФСИН по Тамбовской области, сообщил коллегам-экозащитникам о том, что в колонию пришел документ о проведении суда по ходатайству о смягчении его наказания по статье 80 УК РФ ("Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания").

Также он сообщил, что судьей по данному делу назначен Сергей Деев.

Эта информация нашла подтверждение в пресс-службе Кирсановского районного суда, где сообщается, что суд состоится утром 10 ноября. Материалы поступили в Кирсановский райсуд еще 16 октября.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Подвижки в деле эколога начались после встречи Владимира Путина с Советом по правам человека, где правозащитники просили за Витишко, а президент обещал поручить Генпрокуратуре проверить его дело.

На днях комиссия тамбовского УФСИН впервые поддержала заявление Витишко об условно-досрочном освобождении, а Тамбовский областной суд частично удовлетворил апелляционную жалобу Евгения Витишко на отказ в смягчении наказания. Постановление Кирсановского районного суда признано незаконным и отменено. Материалы дела направлены в тот же суд для повторного рассмотрения.

При этом представитель прокуратуры поддержал обе жалобы защиты эколога.

Адвокаты надеются, что у Витишко есть все шансы выйти на свободу условно-досрочно.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный