ФМС
  • 21-10-2015 (19:17)

ФМС не собирается продлевать льготный режим для граждан Украины

update: 21-10-2015 (19:16)

Вопрос о продлении льготного режима пребывания в РФ для граждан Украины не рассматривается. Об этом заявил Интерфаксу 21 октября руководитель Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский.

Он уточнил, что с 1 ноября преференции сохранятся только для тех граждан, которые "в экстренно-массовом порядке" покинули юго-восток Украины.

"Гражданам Украины, осуществляющим трудовую деятельность на территории России и желающим продлить свое законное пребывание, необходимо обратиться в ФМС за получением патента", — отметил Ромодановский.

Чиновник уточнил, что после 1 ноября у граждан Украины будет 30 дней для оформления правового или трудового статуса на территории РФ.

По теме
НОВОСТИ

"С 1 декабря в отношении нарушителей будут приниматься меры административного характера, включая закрытие въезда", — сказал Ромодановский.

По данным ФМС, с 1 ноября сохранятся преференции в РФ для беженцев с юго-востока Украины, для остальных украинцев находиться на территории России без разрешительных документов - патента на работу, разрешения на временное проживание и других, можно будет 90 дней в течение 180 дней.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"