Против гомофобии. Фото: Дмитрий Зыков
  • 23-10-2015 (11:55)

Коммунисты предлагают сажать на 15 суток за публичное проявление ориентации

update: 23-10-2015 (12:45)

Коммунисты предлагают ввести административную ответственность в виде штрафа или ареста за каминг-аут — публичное признание своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Об этом 23 октября сообщают "Известия".

В том случае, если нормы будут приняты, в России будет введено новое правонарушение в сфере общественной нравственности, связанное с посягательством на традиционные общественные устои.

Предполагается, что наказание может быть в виде штрафа от 4 тысяч до 5 тысяч рублей или ареста на 15 суток.

Инициаторами законопроекта стали первый заместитель председателя комитета ГД по природным ресурсам Иван Никитчук (КПРФ) и заместитель председателя комитета ГД по экономической политике Николай Арефьев (КПРФ).   

по теме
По теме
НОВОСТИ

В пояснительной записке предлагается за публичное выражение нетрадиционных сексуальных отношений,

заключающееся в демонстрации своих искаженных сексуальных предпочтений в общественных местах, ввести административную ответственность

в виде штрафа от четырех до пяти тысяч рублей.

В случае, если это происходит в образовательных заведениях, учреждениях культуры или органах власти, то вплоть до ареста на срок до 15 суток. 

Авторы документа уверены, что принятие вносимого ими законопроекта будет направлено на укрепление общественной нравственности россиян.

"Считаю, что проблема, поднятая нами, является острой и злободневной, поскольку затрагивает социальные болезни нашего общества и в первую очередь касается нравственного воспитания подрастающего поколения", — пояснил Иван Никитчук. 

Никитчук уверен, что гомосексуализм — это огромная угроза для каждого нормального человека, которая может поразить детей или внуков и, таким образом, прервать род.

Ранее депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предложил закрыть въезд в Россию руководителям американских движений ЛГБТ, правозащитникам гей-культуры, активистам, открыто выступающим против "традиционных российских семейных ценностей".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"