Сергей Лавров. Фото rferl.org
  • 24-10-2015 (14:27)

Лавров: Москва готова поддержать сирийскую оппозицию с воздуха

update: 24-10-2015 (14:23)

Москва готова поддерживать с воздуха наземные действия оппозиционной "Свободной сирийской армии" для борьбы с терроризмом, заявил глава российского МИД Сергей Лавров. Но, по его словам, это будет сделано, если РФ получит точные данные о ее расположении, пишет Интерфакс со ссылкой на программу "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" на канале "Россия-1".

"Мы готовы включать патриотическую оппозицию, в том числе так называемую "Свободную сирийскую армию", также поддерживать с воздуха, хотя нам отказывают в предоставлении информации о том, где по американским оценкам находятся террористы, где - патриотические оппозиционеры",

- сказал Лавров.

Он добавил, что России важно выйти на людей, которые будут авторитетно представлять те или иные вооруженные группы, противостоящие в том числе и терроризму.

По делу
По теме
по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что с 30 сентября в результате российских бомбардировок в Сирии погибли почти 450 человек, в том числе 151 мирный житель и 189 повстанцев, находящихся в умеренной оппозиции режиму Башара Асада. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков опроверг эту информацию.

Напомним, как сообщал Каспаров.Ru, ранее Госдеп США заявил, что 90% российских авиаударов в Сирии направлены не на ИГИЛ, а на умеренную сирийскую оппозицию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских