Сирия, авиационная атака. Фото AP
  • 24-10-2015 (15:37)

Минобороны отчиталось, что российская авиация уничтожила в Сирии более 800 объектов

update: 24-10-2015 (15:26)

Российская военная авиация за время операции в Сирии совершила 934 боевых вылета и уничтожила 819 объектов террористов. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков в интервью RT.

Конашенков подчеркнул, что удары наносятся только по объектам, принадлежность которых к инфраструктуре "Исламского государства" подтверждена. "Особая роль отводится той информации, которая приходит к нам из информационного центра в Багдаде", — сказал он.

По его словам, удары в основном приходятся на командные пункты террористов, бункеры, склады с боеприпасами и взрывчатые вещества.

По данным Конашенкова,

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

за прошедшую неделю уничтожено 363 объекта, в том числе 71 командный пункт и узел связи, 10 заводов и мастерских по производству взрывчатки, 30 различных складов ГСМ, боеприпасов и имущества, 252 опорных пункта, укрепрайона и полевых лагеря террористов.

Также Конашенков прокомментировал координацию действий между ВКС РФ и американскими военными.

"На сегодняшний день действительно один документ уже подписан. Это рамочное соглашение, касающееся обеспечения безопасности воздушного движения на территории САР. Более того, американские коллеги проинформировали нас, что они доведут до всех стран, участвующих в так называемой коалиции, действующей на территории Сирии", — заявил Конашенков.

Он также добавил, что Россия предложила коллегам из США достичь подписания соглашения по оказанию помощи и спасению в случае возникновения форс-мажорных ситуаций в небе Сирии. По словам Конашенкова, количество летательных аппаратов в одном районе может доходить до 30 единиц, включая как пилотируемые борты, так и беспилотники.

Напомним, ранее сообщалось, что Сирийская наблюдательная комиссия по правам человека распространила в СМИ информацию, что с 30 сентября в результате российских бомбардировок в Сирии погибли почти 450 человек, в том числе 151 мирный житель и 189 повстанцев, находящихся в умеренной оппозиции режиму Башара Асада.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения