Космодром "Восточный". Фото: pasmi.ru
  • 26-10-2015 (09:29)

В Амурской области расследуют семь уголовных дел по хищениям на космодроме "Восточный"

update: 26-10-2015 (13:05)

УМВД Амурской области в настоящее время расследует семь уголовных дел, связанных с хищениями на космодроме "Восточный", передает "Интерфакс" со ссылкой на начальника областной полиции Николая Аксенова.

По его словам, общая сумма ущерба по данным делам, которые находятся в производстве у следователей, составляет более 1,5 млрд рублей.

Он отметил, что

одно из последних уголовных дел по космодрому "Восточный" связано с хищением средств при прокладке автомобильных и железнодорожных путей, которые ведут к объекту,

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

сообщает агентство.

По договору подрядчик получил за эти работы свыше 1 млрд рублей, однако на самом деле эти работы были выполнены на сумму чуть более 450 млн рублей. Глава подрядной организации задержан, сказал Аксенов.

Напомним, ранее сообщалось, что правоохранительные органы установили, что бюджетные средства в размере более 5 млрд рублей, которые должны были пойти на строительство космодрома "Восточный", расхищены и "осели" в различных российских регионах. Был арестован ответственный за смету для космодрома "Восточный".

Отметим, Фонд борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального представил сайт, где собрана информация о возможных нарушениях при строительстве космодрома "Восточный".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела