Повышение стоимости владения машиной в Москве должно расти.
Удобство и доступность общественного транспорта должно расти непрерывно.

Эти два тезиса- как слова, что будущее за новыми технологиями, как говорится - фраза "капитана очевидность".

Поэтому бесконечные споры о том, что нужно или нет - пустые. Вопрос, как это должно происходить - важен, но это должно происходить.

Проблема ведь не в том, что вводят массово платные парковки- для мегаполиса это тоже нормально, увы.

Проблема в том, что все знают, что от этих денег городу, а вернее его жителям мало что достается. И именно это бесит людей, хотя не все это осознают.

Но и это прекрасно, люди только когда начинают расставаться со своими деньгами, только в этот момент у них появляется осознание того, что они платят власти, за их работу.
Как официантам, а не как вождям и спасителям.

У меня есть знакомый, патриот, активный телезритель новостей и "аналитических" передач, и много со мной спорил, доказывая, что он Родину больше любит, и почему делать правильно так, как это делается.

Год назад открыл ИП. И естественно начал платить налоги, первый раз, переводя 126 тыс. за свой первый квартал, спросил меня, куда идут эти деньги. Я объяснил ему. Он промолчал.

Через 6 месяцев, в 23 вечера звонок от него, и вместо "здрасьте", я слушал про чиновников, правительство и их мам, о том что бы он с ними сделал и как, несколько минут.

Я даже не был удивлен, был конец налогового периода, и парень, просто только что, в очередной раз, перевел еще 200 с лишним тысяч, с трудом заработанных денег, государству и понимал, что они уйдут на "бордюры" и зарплату депутатам.

Теперь он со мной не спорит, просто каждый квартал матерится все дольше.

Поэтому паркоматы в каждом дворе изменят наш мир гораздо быстрее митингов.

Петр Офицеров

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены