Акция националистов в Пензе. Фото: forum.dpni.org
  • 27-10-2015 (11:31)

Пензенские националисты на время марша "забудут" Украину и "чекистский строй"

update: 27-10-2015 (12:44)

Пензенские националисты решили провести совместный "Русский марш", который уже согласовали власти, об этом сообщил 27 октября корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на организаторов акции.

"Марш" пройдет в День народного единства 4 ноября на традиционном месте — набережная реки Суры в центре города с митингом у стелы "Слава Героям". Согласно заявке, планируется до 100 участников. Чиновники без вопросов согласовали мероприятие и даже помогли советами по организации мероприятия в рамках закона.

В акции примут участие обе националистические группировки, расколовшиеся по своим взглядам на украинские события.

Предварительно решено, что вопросы Украины, Крыма и Новороссии подниматься не будут вообще, и мероприятие пройдет под единым лозунгом "В единстве наша сила".

Смотрите также
НОВОСТИ

При этом лозунги, предложенные для всех участников "Русских маршей" московскими организаторами и направленные против "чекистского строя", решено не выдвигать.

Следует отметить, что основными организаторами акции в Пензе выступили представители как бы "нейтральной" националистической организации "Славянское объединение и возрождение". Третьим лицом, подписавшим уведомление о проведении марша, стал Илья Антропов, лидер пензенской общественной организации "Наше право", которая до этого была далека от темы национализма.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин