Вадим Костенко. Фото: govoritmoskva.ru
  • 28-10-2015 (10:49)

Родители погибшего в Сирии солдата потребовали повторной медэкспертизы

update: 28-10-2015 (12:20)

Родители погибшего в Сирии контрактника из Краснодарского края Вадима Костенко написали заявление в полицию с требованием провести повторную судмедэкспертизу, сообщает "Новая газета". 

По данным газеты, тело Вадима Костенко доставили домой.

Родители обнаружили, что у погибшего сына сломан нос, челюсть, шея, разможжен затылок и стесаны колени.

При этом официальная причина смерти, указанная в заключении — асфиксия, пишет издание.

по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

К родителям в родное село Гречаная Балка, где сегодня должны пройти похороны, приехали следователь и криминалист. Военные медики приехать отказались, отмечает газета.

Как сообщал Каспаров.Ru, в Минобороны России причиной смерти российского военнослужащего в Сирии назвали суицид из-за девушки. Однако родственники погибшего не верят в такую версию.

Ранее активисты группы Conflict Intelligence Team (CIT), первыми сообщившие в СМИ о смерти российского военного в Сирии, возможной причиной смерти назвали несчастный случай в результате неосторожного обращения с оружием. О такой версии также сообщало издание The Wall Street Journal со ссылкой на источник в российском Министерстве обороны. По мнению активистов CIT, в пользу версии о несчастном случае также говорят сообщения сирийских активистов от 23 октября о клубах густого дыма со стороны российской авиабазы Хмеймим в Латакии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter