Активист Владимир Ионов. Фото: openrussia.org
  • 28-10-2015 (16:15)

Активиста Ионова выдвинули на правозащитную премию

update: 28-10-2015 (17:38)

Московская Хельсинкская группа выдвинула активиста Владимира Ионова на премию за защиту прав человека. Об этом сообщила глава МХГ Людмила Алексеева, передает МК.

"Он завел такой образ жизни: чуть ли не ежедневно выходит с плакатами и одиночными пикетами. Это активный человек, с активной гражданской позицией, за это мы выдвигаем его на премию", — рассказала глава МХГ Людмила Алексеева.

В прошлом году лауреатами премии были лишенный недавно мандата член Псковского Заксобрания оппозиционный депутат Лев Шлосберг, председатель комитета помощи беженцам "Гражданское содействие" Светлана Ганнушкина и певец Андрей Макаревич.

Ранее оппозиционер Владимир Ионов заявил, что не собирается отказываться от публичного выражения своей политической позиции из-за нападения прокремлевских хулиганов из движения SERB (русское освободительное движение "Юго-восточный радикальный блок"). 24 октября во время одиночного пикета с плакатом "Путин есть — ума не надо" они плеснули Ионову в лицо едкой жидкостью и неким сыпучим веществом, предположительно, стиральным порошком.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа