Самолет авиакомпании Air Asia. Фото: letstravels.ru
  • 29-10-2015 (15:10)

Власти Камчатки предложили заменить "Трансаэро" авиакомпаниями из Китая

update: 29-10-2015 (16:13)

Власти Камчатки призывают привлечь иностранных авиаперевозчиков на внутрироссийские маршруты, чтобы заполнить вакуум, возникший после прекращения полетов "Трансаэро". Об этом 29 октября сообщает РБК.

"Речь идет, в частности, об авиакомпаниях из Китая. Правительство Камчатского края надеется, что приход этих перевозчиков разрядит ситуацию и снизит цены на авиабилеты,

в том числе и по маршруту Петропавловск-Камчатский — Москва", — пояснил представитель краевого правительства.

Кроме того, пресс-служба камчатской администрации сообщила, что правительство Камчатского края ведет переговоры с Росавиацией и авиаперевозчиками, которые могли бы организовать регулярные полеты по наиболее востребованному маршруту, связывающему столицу региона с Москвой.

По теме
НОВОСТИ

"Сейчас основная задача — восстановить то количество рейсов, которое выполнялось по данному направлению ранее. Пока выпадающие рейсы "Трансаэро" намерена взять на себя компания "Аэрофлот". Перевозчик готов направить на Камчатку дополнительные рейсы", — заверил министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов.

По его словам, "среди возможных партнеров есть и перевозчики из Китая".

Глава Минтранса Камчатки добавил, что уход с рынка "Трансаэро" стал серьезным ударом для ряда дальневосточных регионов России, однако вопрос уже находится в стадии решения.

Ранее сообщалось, что специализированный фонд при правительстве Малайзии, реструктурировавший долги Malaysia Airlines, интересуется покупкой "Трансаэро" или формированием на основе ее флота и собственных самолетов новой авиакомпании, ориентированной на Азию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами