Антифашист Алексей Сутуга. Фото: novayagazeta.ru
  • 29-10-2015 (15:49)

ОНК: Антифашисту Сутуге не пропустили медицинскую передачу

update: 29-10-2015 (17:09)

Представители ОНК Иркутской области Олег Антипенко и Наталья Хроменкова посетили в медицинском изоляторе ФКУ ИК-2 Ангарска антифашиста Алексея Сутугу, попавшего туда с травмой ноги. Об этом рассказал член ОНК Святослав Хроменков.

Сутуга подтвердил, что полученная им травма является спортивной.

"Она обострилась после того, как он ударился ногой о тумбочку, а место удара случайно совпало с этой старой травмой", — рассказал Хроменков.

Сутуга передал правозащитникам, что подозревает у себя начавшееся воспаление легких. Также антифашисту не пропустили медицинскую передачу, которую отправили назад.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Вообще сотрудники учреждения мотивируют непропуск передач тем, что не пропускают передачи осужденным, потому что не положено по дозволенному количеству передач. При этом они не заглядывают внутрь, разбираясь, медицинская она или нет, а просто отправляют ее обратно", — пояснил Хроменков.

Ранее появилась информация, что Сутуга находится в медицинском изоляторе колонии с загипсованной ногой.

Напомним, в сентябре прошлого года Замоскворецкий суд Москвы приговорил известного участника антифашистского движения Алексея Сутугу к трем годам и одному месяцу заключения общего режима по делу о драке в кафе "Сбарро".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники