"Марш против ненависти". Фото: dp.ru
  • 29-10-2015 (16:48)

Несогласованный чиновниками в любом формате "Марш против ненависти" станет прогулкой

update: 29-10-2015 (17:27)

В Санкт-Петербурге чиновники не согласовали проведение 31 октября, в день рождения убитого в 2004 году членами неонацистской банды правозащитника, ученого Николая Гиренко, "Марша против ненависти". Как сообщила 29 октября Каспаров.Ru пресс-служба "Демократического Петербурга", в память о Гиренко пройдет "Прогулка против ненависти".

Впервые за 11 лет антифашистский марш памяти Николая Гиренко в Петербурге не согласован. Организаторы сделали

все возможное: подали уведомление в первый же день,  подавали уточняющие заявки, были готовы в разумных пределах изменить время, маршрут, место митинга.

Однако чиновники стояли на своем: весь район с утра и до темноты отдан мероприятию "в защиту традиционных ценностей, традиционной Веры и государственности", организатором которого значится недавно освободившийся Исаев-Булатов. Осужденный на 2,5 года за кражу борец с геями был освобожден через несколько месяцев с заменой неотбытых двух лет колонии штрафом в 30 тысяч рублей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В финале "неожиданно" добавились "ремонтные работы" на набережной Макарова по маршруту следования марша. Организаторы отмечают, что не так давно сданная к открытию метро набережная была выбрана специально, чтобы избежать "угрозы обрушения аварийных зданий" — одной из любимых причин отказа чиновников.

Организаторы решили провести 31 октября массовую, мирную, в рамках закона, "Прогулку против ненависти".

Сбор пройдет в 13:30 на набережной Макарова в 100 метрах от выхода из метро "Спортивная-2". Прогулка начнется в 14:00 до стрелки Васильевского острова. По ходу движения будут выставлены несколько одиночных пикетов, прогулка против ненависти памяти Николая Гиренко завершится народным сходом на стрелке.

Отметим, что Гиренко, являющийся известным ученым этнографом-африканистом, был застрелен в возрасте 63 лет на пороге собственной квартиры в Петербурге после дачи показаний в деле о РНЕ. Виновными признаны члены нацистской группировки.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами