Активистка Рейда Линн. Фото: vk.com
  • 29-10-2015 (21:25)

На активистку напали двое мужчин за плакат про Путина

update: 30-10-2015 (11:41)

На активистку Рейду Линн, которая проводила одиночный пикет на станции метро "Баррикадная", напали двое мужчин и одна женщина. В руках у Линн был плакат с надписью: "Путин есть, ума не надо!" Об этом 29 октября активистка сама сообщила на своей странице в Faceebook.

"Проходившие мимо люди фотографировали плакат, выказывали мне поддержку и показывали "класс".

Но примерно через 15 минут пикетирования на меня напали трое неизвестных, двое мужчин довольно внушительной комплекции и одна женщина", — написала она.

"Мужчина в синей куртке и синем свитере обратился ко мне со словами: "Шалава, убери плакат!" — потом он полез в драку и попытался отобрать плакат силой. Затем к незнакомцу присоединились его соратники", — расскзала активистка.

По теме
НОВОСТИ

Она также отметила, что "сотрудница полиции, появившаяся на месте драки, не предприняла никаких действий, чтобы задержать нападавших,

вместо этого отвела ее в комнату полиции метро "Баррикадная", где скучали еще двое сотрудников — крепкие мужчины, вполне способные задержать провокаторов".

"Нападавшие не были случайными прохожими, за десять минут до нападения я заметила женщину, которая остановилась рядом со мной и звонила кому-то по мобильному телефону,

объясняя, что какой-то несовершеннолетний (!) пикетирует у метро с "экстремистским плакатом", — рассказала Линн.

Она выразила уверенность, что именно "эта женщина была координатором, а нападавшие — участниками НОДа или другой подобной организации".

"Сегодняшний случай доказывает, что они прекрасно организованы и подстерегают гражданских активистов не только на Манежной площади, но и на любой площадке в центре города", — заключила активистка.

Как сообщал Каспаров.Ru, в Санкт-Петербурге 25 октября в вагоне метро был избит Данте Теодори за шарф в радужных цветах. В больнице ему наложили на лицо несколько швов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа