Хищение средств. Фото: politgolos.ru
  • 30-10-2015 (11:57)

В Приморье при строительстве военного городка похитили 350 млн рублей

update: 30-10-2015 (12:40)

Подрядная организация "Трест трансстрой" обвиняется в хищении 350 млн рублей бюджетных средств, выделенных на строительство военного городка. Об этом сообщается на сайте Главной военной прокуратуры.

"Военной прокуратурой Восточного военного округа в ходе проверки установлено, что открытым акционерным обществом "Трест трансстрой" договорные обязательства по строительству казарм, жилых домов и других объектов инфраструктуры одного из военных городков в Приморском крае не выполнены", — сказано в сообщении.

Как заявляет прокуратура, аванс на 350 миллионов рублей якобы был похищен руководителями компании и выведен в кипрский офшор.

Заведено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Фигуранты дела уже объявлены в розыск.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что УМВД Амурской области в настоящее время расследует семь уголовных дел, связанных с хищениями на космодроме "Восточный". По словам начальника областной полиции Николая Аксенова, общая сумма ущерба по данным делам, которые находятся в производстве у следователей, составляет более 1,5 млрд рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией