Трансаэро. Фото: 1tvnet.ru
  • 30-10-2015 (16:11)

В Банке "МФК" назвали ситуацию с "Трансаэро" рейдерским захватом

update: 30-10-2015 (18:06)

Банк "Международный финансовый клуб" (МФК), являющийся одним из кредиторов "Трансаэро", считает ситуацию с авиакомпанией рейдерским захватом. Об этом 30 октября сообщает "Интерфакс".

"Что касается частных банков, нам надо идти к акционерам.

Для акционеров складывается следующим образом: из-за рейдерского захвата из их кармана просто вырывают деньги — назову вещи своими именами.

Акционер банка МФК считает ровно так же", — заявила глава банка Оксана Лифар на встрече кредиторов "Трансаэро".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Коллеги, я призываю вас внимательно подумать насчет того, как мы дальше вместе будем действовать. Надеюсь на то, что мы придем к какому-то взаимопониманию. Банкротство компании — это вряд ли для кого-то хорошо, кроме авиакомпании — крупнейшего конкурента.

Тем более нехорошо это для банков", — считает она.

"Как показывают наши расчеты, при банкротстве никто ничего не получает, а при реструктуризации кредиторы получают долю в компании, ее обслуживаемый долг и так далее. Видимо, у Сбербанка и Альфа-банка есть какие-то свои причины дальше банкротить компанию.

Видимо, они как-то понимают, как из этой компании что-то вытащить, есть какое-то понимание, которого нет у нас",— подчеркнула Лифар.

Ранее она предложила "Аэрофлоту" вступить в клуб кредиторов компании и реструктурироваться на общих условиях, что "было бы честно". Лифар считает, что надо разбираться, насколько легитимны требования "Аэрофлота".

Отметим, что сертификат эксплуатанта авиакомпании "Трансаэро" был аннулирован 26 октября "в связи с ухудшением основных производственных показателей и финансово-экономического состояния деятельности, влияющих на безопасность полетов и права потребителей". 27 октября компания сообщила, что совет директоров "Трансаэро" на заседании 23 октября принял решение освободить от должности гендиректора авиакомпании Дмитрия Сапрыкина, его пост занял заместитель руководителя летного департамента компании Зайцев.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"

  • 23-04-2024 (10:34)

Марк Тен сменил Наталью Синдееву на посту гендиректора телеканала "Дождь"