Родственники погибших в результате авиакатастрофы в Египте. Фото: kommersant.ru.
  • 01-11-2015 (13:39)

Тела погибших при авиакатастрофе в Египте начнут доставлять в РФ ночью 1 ноября

update: 01-11-2015 (13:38)

Первый самолет МЧС РФ с телами погибших в авиакатастрофе на Синае прилетит в Россию не раньше вечера 1 ноября. Об этом пишет Росбалт.

По словам замглавы МЧС Владимира Степанова, спасатели планируют до конца дня провести максимальную работу по вывозу тел с места ЧС.

"Хочу обратить внимание, что мы планируем максимально до конца дня продолжить работу по вывозу тел с места ЧС и по завершению отправить воздушными судами. Прошу сориентироваться на работу в ночное время", — сказал Степанов.

По его словам, останки тел погибших будут доставлены в Петербург ночью или утром 2 ноября.

по теме
По теме
НОВОСТИ

Сейчас спасатели ведут подготовку к транспортировке тел погибших. "Группировка приступила к работе, на место ЧС для руководства работами убыл министр МЧС РФ Владимир Пучков", — сказал представитель ведомства.

 В Египет прибыла российская группировка в составе 169 человек, в том числе от МЧС России — 124 человека, пять единиц техники и три воздушных судна.

В Египет по воздуху доставили два "КамАЗа", которые будут использоваться российскими специалистами.

Напомним, Airbus А-321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Петербург, разбился в субботу на севере полуострова Синай близ города Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Среди предварительных причин трагедии рассматриваются "технические неполадки".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"

  • 23-01-2019 (10:52)

Пять стран договорились о финансировании преследования виновных в крушении MH17