Аль-Каида. Фото: reuters.com
  • 02-11-2015 (10:58)

"Аль-Каида" призвала террористов объединиться против Запада и России

update: 02-11-2015 (12:31)

Лидер "Аль-Каиды" Айман аль-Завахири призвал своих сторонников объединиться, чтобы противостоять угрозе со стороны Запада и России в Сирии и Ираке, передает Reuters со ссылкой на его последнюю аудиозапись, опубликованную в Интернете 1 ноября.

Отмечается, что впервые такое обращение прозвучало от лидеров исламистов.

"Американцы, русские, иранцы, алавиты и Хезболла координируют свою войну против нас — так неужели мы не способны прекратить борьбу между собой и направить свою деятельность против них?"

— цитирует боевика агентство.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В агентстве отмечают, что не ясно, когда запись была сделана, но, вероятно, после того, как Россия начала в Сирии воздушные авиаудары 30 сентября.

Ранее, в сентябре "Аль-Каида" заявила, что не признает халифат ИГ и его лидера Абу Бакра аль-Багдади и предлагала боевикам присоединиться к ней в борьбе против стран западной коалиции в Ираке и Сирии.

Агентство отмечает, что

любое сотрудничество между "Аль-Каидой" и "Исламским государством" еще больше осложнит усилия по стабилизации на Ближнем Востоке.

Отметим, ранее сообщалось, что один из лидеров и военачальников запрещенной в России террористической группировки "Аль-Каида" Санафи ан-Наср уничтожен в ходе российского авиаудара в сирийской провинции Алеппо. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова

  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим