Обломки самолета А321 "Когалымавиа". Фото: svoboda.org
  • 03-11-2015 (09:58)

Американский спутник зафиксировал тепловую вспышку в момент падения А321

update: 03-11-2015 (11:57)

Спутник США зафиксировал тепловую вспышку над Синаем в момент падения самолета А321 над Египтом, передает телеканал CBS News со ссылкой на специального корреспондента по безопасности Дэвида Мартина.

По информации Мартина, американский спутник дальнего обнаружения инфракрасного излучения зафиксировал тепловую вспышку над Синайским полуостровом в момент падения А321.

В настоящее время источник вспышки устанавливают эксперты. по предварительной версии, это могла быть бомба, однако также возможно, что это был взрыв в топливном баке в результате поломки оборудования.

Согласно первым результатам расшифровки "черных ящиков" самолета A321, потерпевшего крушение в Египте в минувшую субботу, лайнер не подвергался внешнему воздействию, а пилот не сообщал диспетчеру о каких-либо неполадках.

по теме
По теме
НОВОСТИ

Напомним, Airbus А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эш-Шейха в Петербург, разбился 31 октября на севере полуострова Синай близ города Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Среди предварительных причин трагедии рассматриваются "технические неполадки".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокурор требует заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный